Молодежная общественная организация «БТР» – Будущее Тутаева и России.

DSCN6541Руководитель: Никашкина Элина Владимировна.

История создания. В декабре 2006 года в лагере актива «Пирамида» были собраны ребята со всех школ района. От каждой школы отбирали по одному активисту и пять менее активных ребят. В лагере из них пытались создать команды, и уже в феврале 2007 года этими ребятами была создана организация «БТР».

Основные задачи. К основным задачам организации, прежде всего, следует отнести создание условий для самореализации молодежи, поддержка социальных проектов из молодежной среды, а также поддержка талантливой молодежи. Глобальной же задачей «БТРа» является изменение города Тутаева и России в лучшую сторону.

Проекты.

В организацию входит молодежь в возрасте от 14 до 26 лет. В настоящий момент численность актива организации достигла 70, а общее количество членов – 243. Свою работу организация осуществляет по определенным направлениям, в рамках которых члены организации разрабатывают и реализуют свои проекты. Всего основных направлений 5:

1.      Профилактическое. Прежде всего, проводятся игры по станциям «Молодежь за ЗОЖ», осуществляются профилактические акции по городу по профилактике алкоголизма, курения, наркомании и экстремизма в молодежной среде. Это и уличные акции, как «Меняй сигарету на конфету», и агитбригады по работе в школах «Знаешь сам – расскажи друзьям», и регулярные выезды в Красноборскую специальную школу-интернат, и многое другое.

2.      Патриотическое. «БТР» первая и единственная организация в городе, которая занимается адресным поздравлением ветеранов – в дни рождения ветеранов ребята приходят к ним домой, поздравляют их и дарят подарки. Перед праздником 9 Мая молодые люди раздают Георгиевские ленточки. Два раза в год устраивается День призывника – проводится концерт, призывникам дарятся подарки. Помимо этого, весь год члены организации пишут письмам тутаевцам, проходящим срочную службу в Вооруженных Силах. В 2010 году БТРовцы попали в проект «Делай добро своими руками!». В рамках этого проекта они помогали делать ремонт в квартирах 24 ветеранов.

3.      Творческое. В этом направлении реализуется проект, который был защищен на областном конкурсе «Лидер XXI века» - детско-родительский театрализованный праздник «В гостях у сказки». Он проводится для детей от 5 до 10 лет и представляет собой праздник для детей и родителей на разные тематики: «Бал у Золушки», «Сластена», «Море чудес» и т.д. Также для детей младшего возраста проводится проект «Лучший из лучших», который реализуется по аналогии с конкурсом «Лидер XXI века». Для ребят старшего и среднего возраста проводится конкурс красоты «О*К!», рэп-фестиваль «Новое поколение», брейк-вечеринки и т.п.

4.      Спортивное. Самое многочисленное в этом направлении – это мини-футбол, который пользуется огромной популярностью среди молодежи. Кроме того, осуществляется попытка внедрения и развития новых современных видов спорта: гандобаскет, ковробол, фризби, ринго, кьюб, классик и другие.

5.      Информационное. Оно включает в себя информационную работу с молодежью в школах и на улице, создание буклетов, уже упомянутые агитбригады и т.п.

IMG_0435Контактные данные телефон…. 8 (4853) 2 -1 – 08  Адрес ….e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015