Некоммерческое Партнерство «Ярославская Региональная Гильдия Профессиональных Риэлторов»

Руководитель: Воронцов Евгений Владимирович.

История создания. Гильдия была создана 6 марта 2002 года при поддержке областной администрации и мэрии города Ярославля. Учредителями Гильдии являются директора риэлторских агентств и имеющие стаж работы на рынке недвижимости от 10 до 19 лет.

Основные задачи. Основными задачами партнерства являются:

1.      Объединение на добровольной основе Российских и зарубежных организаций, осуществляющих свою деятельность на рынке недвижимости, для решения общих вопросов, проведения семинаров, конференций и других мероприятий по обмену опытом.

2.      Создание единой информационной системы в области рынка недвижимости Ярославской области.

3.      Выявление фактов недобросовестной конкуренции и нарушения этических норм в деловых отношениях.

Проекты. В 2002 году в Гильдию входило 10 организаций, в настоящее время – 38 риэлторских компаний и одна оценочная фирма. Партнерство всегда открыто для вступления новых членов.

На базе Гильдии с 2003 года работает Единый информационный центр, где все желающие могут получить бесплатную консультацию по любому жилищному вопросу. С 2005 года функционирует сайт Ярославской Гильдии Риэлторов www.yargildia.ru. Также на базе Гильдии создан и работает аналитический центр, который взаимодействует с органами законодательной и исполнительной властей.

С 2008 года Партнерство участвует в конкурсе Профессиональное признание РГР в номинации «Лучшее профессиональное объединение», в которой в 2009 году стала номинантом. Члены Гильдии с 2007 года не раз становились лауреатами и номинантами этого престижного конкурса, проводимого Российской Гильдией Риэлторов.

Партнерство ведет активную работу по обучению риэторов и брокеров рынка недвижимости. В 2007 году был подписан договор о сотрудничестве с институтом повышения квалификации «Конверсия» - Высшая школа бизнеса, которая аккредитована РГР по организации и проведению обучения риэлторов и брокеров.

30 сентября – 1 октября прошел V Межрегиональный Форум Риэлторов, темой которого стало «Саморегулирование рынка недвижимости: проблемы и перспективы». На Форуме присутствовал 221 человек из Ярославля и Ярославской области, 60 человек из 15 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Кострома, Мурманск, Омск, Самара, Рязань, Екатеринбург, Владимир, Череповец, Ижевск, Челябинск, Саратов, Ставрополь. В рамках форума состоялся Национальный совет РГР, что позволило гостям форума пообщаться с руководителями региональных риэлторских объединений и риэлторских организаций с территории практически всей Российской Федерации. Прошли семинары и лекции по различным тематикам, а в рамках Национального совета РГР проводился семинар для руководителей региональных ассоциаций.

С этого года на базе Партнерства работает центр бесплатной юридической помощи людям, пострадавшим от действий недобросовестных риэлторов, которых чаще принято называть «черными» риэлторами.

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015