Некоммерческое партнерство «Объединение предпринимателей Ростовского муниципального района»

Руководитель: Тюрина Надежда Николаевна

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

(48536) 6-42-55

 

Руководитель - Тюрина Надежда Николаевна

История:

Ростовское объединение предпринимателей было создано в июле 1999 года. В состав организации входят предприниматели, занимающиеся различной деятельностью: торговлей, строительством, производством и т.д. На сегодняшний день официальными членами объединения являются 20 человек, но когда возникают проблемы, которые затрагивают интересы всех предпринимателей, на собрания бизнесменов приходят сотни.

 

Цели и задачи:

Предприниматели в Ростове решили объединиться, когда поняли, что свои интересы нужно защищать, а права отстаивать. Вопросы для обсуждения у них самые разные: взаимодействие с властью, налогообложение, аренда, тарифы.

Главной целью деятельности Объединения является координация усилий предпринимателей и специалистов в области гражданского и налогового законодательства, бухгалтерского учета и аудита, направленная на обобщение опыта, решение проблемных вопросов, представительства перед налоговыми органами и в арбитражном суде.

Основными задачами Объединения являются:

-создание благоприятных условий для объединения предпринимателей и специалистов в целях профессионального единства, обмена опытом, реализации творческого, научного потенциала членов Объединения, совершенствования бухгалтерского учета в коммерческих организациях;

-улучшение системы связи и обмена информацией между специалистами и предпринимателями;

-установление партнерских отношений со специалистами других регионов Российской Федерации, с зарубежными специалистами с целью исследования деятельности международных неправительственных организаций работниками некоммерческих организаций для обмена и использования практического опыта. В среднем собрания организации проходят раз в месяц.

 

Проекты:

Как правило, представители бизнеса совместно разбирают общие, городские проблемы. Но в сложных ситуациях предприниматели также объединяются для решения своих личных, материальных вопросов. Результатом такого объединения стал Торговый Центр, расположенный возле ростовского вокзала. Предприниматели самостоятельно добились выделения земельного участка и построили для себя новую торговую площадку.

Другой успешный реализованный проект предпринимателей - строительство газопровода в центральной части города Ростова. Еще несколько лет назад центр города существовал без газопровода, что было крайне неудобно для тех предпринимателей у которых там находится бизнес. К тому же использование электричества вместо газа было очень затратным и даже, можно сказать, разорительным. Газопровод был построен и сдан в эксплуатацию в рекордно короткие сроки - за 6 месяцев.

Ростовские предприниматели также не забывают и о других жителях города. Неоднократно они поддерживали людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Например, МОУ Центру психолого-медико-социального сопровождения детей объединение предпринимателей профинансировало покупку нового ковролина. А в 2010 году в одной из ростовских семей родилась тройня. Этой семье предприниматели подарили большой холодильник. Однако Надежда Тюрина отмечает, что покровительство и спонсорство- это не главные задачи организации. Практически каждый предприниматель занимается благотворительностью самостоятельно.

Участники объединения активно участвуют во всех направлениях работы органов городской и районной власти: являются членами координационного совета, Общественной палаты, различных комиссий. На сегодняшний день в объединении предпринимателей состоят четыре депутата. Кроме того, Некоммерческое партнерство « Объединение предпринимателей Ростовского муниципального района» активно сотрудничает с « Опорой России».

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015