Некоммерческое партнерство Центр семьи «Ариадна»

altaltУчредители: Мария Хоменя, Юлия Плещева

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 «Ариадна» возникла в 2005 году. Женщины объединили разные направления помощи женщине и семье в одной организации. Изначально приоритетным направлением «Ариадны» была социальная помощь и профилактика всех форм насилия против женщин и детей. Со временем круг интересов и компетенций организации значительно расширился. В частности, в рамках некоторых программ целевой аудиторией стали не только женщины, но и мужчины. На сегодняшний день «Ариадна» работает по следующим направлениям:

- Экономическая и правовая грамотность женщин

- Предотвращение и профилактика насилия в семье

- Женское здоровье

- Гендерное равноправие

- Толерантность

- Противостояние насилию в молодежной среде

Центр семьи «Ариадна» занимается социально-психологической поддержкой семей: предотвращением и профилактикой насилия в семье, возрождением лучших семейных традиций, пропагандой здорового образа жизни, а также организует работу телефона доверия для семей, оказавшихся в кризисных ситуациях. Кроме того, «Ариадна» регулярно организует психологическое, педагогическое и правовое просвещение по вопросам развития детей.

Основные программы в этом году направлены на содействие личностного и творческого потенциала женщин и членов их семей.

 

altПроекты:

- Направление «Женское здоровье». В рамках основного проекта – «Профилактика рака молочной железы» - проводятся беседы, распространяются календари и памятки с руководством по само обследованию груди при информационной поддержке Проекта Кешер.

С октября 2011 Центр семьи «Ариадна» в рамках направления женское здоровье проводит информационные встречи по ознакомлению с концепцией «Здорового дома» с представлением современных технологий для здорового образа жизни.

- Направление «Женское здоровье». В рамках основного проекта – «Профилактика рака молочной железы» - проводятся беседы, распространяются календари и памятки с руководством по само обследованию груди при информационной поддержке Проекта Кешер.

- Ежегодно Центр семьи «Ариадна» участвует в международной акции «16 дней против насилия». С 25 ноября по 10 декабря члены организаций распространяют информационные буклеты и листовки, проводят семинары на темы домашнего насилия, межнациональной и гендерной толерантности – и вместе со всеми неравнодушными зажигают «Свечу памяти» в знак поддержки женщин, пострадавших от насилия.

В 2011 году Акция проходит под девизом «ОТ МИРА В КАЖДОМ ДОМЕ К МИРУ ВО ВСЁМ МИРЕ». Даты начала и окончания Акции выбраны не случайно:

25 ноября -Международный день борьбы с насилием в отношении женщин (Согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 1981 г.).

10 декабря– Международный день защиты прав человека, народы всего мира празднуют принятие в 1948 году Всемирной декларации прав человека.

Этими датами подчеркивается символическая связь между насилием против женщин и нарушением прав человека.

ДОРОГИЕ РУКОВОДИТЕЛИ И АКТИВИСТЫ ЖЕНСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

Приглашаем вас принять участие в Международной Акции«16 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ», которая проводится под эгидой Организации Объединенных наций в период с 25 НОЯБРЯ по 10 ДЕКАБРЯ.

alt

alt-  В июле 2010 года Центр семьи "Ариадна" начал реализацию проекта "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности ". Курс «Компьютерная грамотность» (Digital Literacy), разработанный специалистами Microsoft, предназначен для знакомства с цифровым миром и обучения основным понятиям и навыкам работы с компьютером.

Цель этого социально-образовательного проекта - расширение возможностей доступа к информационным технологиям и совершенствование навыков в этой области.

Курс предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с "нулевым" уровнем знаний в этой области, так и для тех, кто уже владеет некоторыми базовыми навыками работе с ПК. Курс ориентирован на широкие круги пользователей: для безработной молодежи, лиц с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченных и пожилых людей.

Некоммерческая организация РН International и Руководство проекта «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности» выразили благодарность коллективу НП Центр семьи "Ариадна" за реализацию проекта в 2010 году. Реализация проекта продолжается.

- В июле 2010 года  Центр семьи "Ариадна" начал реализацию проекта "Компьютерная грамотность". Курс предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с "нулевым" уровнем знаний в этой области, так и для тех, кто уже владеет некоторыми базовыми навыками работе с ПК. Курс ориентирован на широкие круги пользователей: для безработной молодежи, лиц с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченных и пожилых людей.alt

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015