Тутаевский муниципальный район

Общественная организация поддержки семьи Тутаевского муниципального района «Соцветие»

ruk-telРуководитель: Логинова Елена Вячеславовна

Контактная информация Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Тел (48533) 76290

 

История создания. В 1993 году несколько семей Тутаева решили объединиться между собой для совместного отдыха и времяпрепровождения. Именно с этого года начинает свою деятельность семейный клуб «Соцветие». Постепенно круг семей увеличивался, создалось достаточно широкое пространство для общения и личностного развития. В 2001 году  клуб перерос в общественную организацию, которая объединила в себе 5 клубов и продолжает свою деятельность 17 год. Девизом организации являются слова: «Если улучшится каждый человек – улучшится общество. Если каждый человек станет добрей – весь мир станет светлее. Если каждый человек станет чуточку красивей – мир преобразиться».

Задачи: Основной задачей организации является работа с семьёй, особенно «молодой». Психологическая и эмоциональная поддержка, гармонизация отношений между членами семьи, помощь в решении проблем – основные моменты  в работе организации. И для решения этой задачи проводятся мероприятия по  расширению форм семейного отдыха, оздоровления организма и творческой реализации.DSC07525

Проекты. Основная деятельность организации проходит в пяти клубах:

1.      Семейный клуб «Соцветие». Клуб организует различные поездки, психологические тренинги, консультации по вопросам семьи и брака, творческие встречи с интересными людьми.

2.      Клуб «Психология здоровья». В клубе проводятся лекции и практические занятия по вопросам укрепление своего здоровья: купание в проруби, дыхательные практики, медитации, хождение по углям. Каждое лето, несколько раз в сезон, члены клуба выезжают с палатками на 10 дней на природу.

3.      Изостудия. В изостудии любой может обучиться работе с акварелью и техникам росписи. Каждый год организуется выставка работ участников изостудии.

4.      Женский клуб. Настоящий клуб предлагает всем женщинам возможность научиться древнему восточному танцу живота. В этом же клубе проводятся специальные тренинги и беседы для женщин. Также проводятся занятия по фитнесу.

5.      Клуб общения за чашкой чая. Клуб в основном работает по домам. Люди, имеющие общие интересы, собираются у кого-нибудь дома за чашкой чая и общаются, делятся опытом.

S8001026В организации, официально, более 130 человек. Но не все члены организации включены в списки. Многие входят в организацию и выходят по желанию. Таким образом, полный состав организации колеблется около 300 человек.

В 2008 году общественная организация заняла 1-е место в ярославском областном конкурсе в номинации «Лучший клуб молодых семей». Члены организации принимают активное участие в различных мероприятиях на уровне города и области.

В своей деятельности организация реализует ряд программ:

  • Дружная семья. Осуществляется работа семейного клуба со всеми его мероприятиями.
  • Здоровье. Этот проект осуществляется в рамках клуба «Психология здоровья».
  • Творчество. Прежде всего, данный проект реализуется в изостудии, танцевальном направлении и досуговых мероприятиях.
  • Зеленый лес. У клуба есть несколько подшефных полян на берегу рек Рыкуша, Юхоть, Туношонка и на берегу Рыбинского водохранилища. Некоторые поляны оберегаются уже более 10 лет. Члены клуба очищают поляны от мусора, подсаживают новые деревья и т.п.

 

 
Еще статьи...
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015