Ветеранская организация администрации ростовского МР

Телефон (48536)6-41-99

Руководитель:  Мелюхина Нина Николаевна

История создания:

Ветеранская организация РМР существует 15 лет. После объединения города и района была создана объединенная администрация г.Ростова и Ростовского района. Возникла необходимость объединить и ветеранские организации, в нее вошли ветераны - бывшие работник гор и райисполкомов, горкома партии, управления сельского хозяйства. В настоящее время ветеранская организация насчитывает более 100 человек, среди них 4 человека – участника ВОВ, 24 – труженики тыла, 68 человек – ветераны труда.

 Возглавляет работу Совет ветеранской организации в составе 7 человек: Мелюхина Н.Н., Шунина С.А., Репина Т.М., Губанцева А.В., Молодкина Н.Б., Миронова В.Н., Вьюгина И.А.

 

 

Задачи организации

 Основной задачей ветеранской организации является объединение ветеранов, оказание помощи в защите их прав, улучшение материального положения, привлечение к участию в общественной жизни города и района, а главное – это моральная поддержка пожилых людей, которые испытывают большой недостаток в общении. Большинство ветеранов не смотря на солидный возраст активно участвуют в работе организации и общественной деятельности.

Проекты организации

 Вся работа строится в соответствии с интересами и возможностями организации. Наша организация находит поддержку со стороны администрации РМР, которая периодически выделяет средства на проведение различных мероприятий с ветеранами. Это вечера встреч ветеранов посвященных Дню пожилого человека, Дню инвалидов, 23 февраля, 8 марта, День Победы, оказывает материальную помощь ветеранам в связи с юбилейными датами со дня рождения, на лечение и др.

 

8 июля 2010года в r.Ростове на территории Ростовского Кремля прошёл праздник «День семьи, любви в верности), который был учреждён в честь святых Муромских, князей Петра и Фгнронии, Главными героями праздника, стали супружеские пары, прожившие в браке 25 я более лет. Среди них члены ветеранской организации администрации Ростовского муниципального района супруга Мироновы Валентина Николаевна  и Виталий Александрович, супруги Касауровы Диана Григорьевна и Борис Сергеевич.

В этот день супружеские пары прошли через ворота счастья, загадали желание, завязав на берёзке ленту и закрепили священным поцелуем, пустили на воду сплетённые венки из ромашек, повесили на плетень «замочки счастья», призванные ещё сильнее скрепить узы брака, совершили прогулку по аллее любви, затем в торжественной обстановке Глава Ростовского муниципального района В.И. Токарев вручил супружеским парам медали «За любовь и верность».

Ветеранская организация находит поддержку и со стороны объединенного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (председатель Слепынин И.С.), который организует праздничные мероприятия, интересные поездки и экскурсии.


 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015