Новости

Успех движения "Сделаем!" в деле благоустройства города

Активисты движения «Сделаем» сделали еще один шаг вперед в благоустройстве города. Им удалось сделать так, чтоб в одной из точек уборки появились контейнеры для мусора.
Яковлевский бор за ТЦ «Глобус» убирается уже три года подряд, но это никак не сказывается на внешнем виде леса — он остается одним из самых замусоренных мест в Заволжском районе. Это объясняется спецификой места, там отдыхает огромное количество людей, а территория никем не убирается, так она разбита по отдельным владельцам, и до ближайшего мусорного бака очень далеко. В итоге картина в этом бору печальная.
Александр Кочнев, организатор добровольческих уборок в этом месте, поставил себе задачу благоустроить это место так, чтобы скорость замусоривания снизилась.
Активисты провели переговоры с администрацией Заволжского района г. Ярославля, администрацией заволжского сельского поселения и администрацией Ярославского района и везде нашли взаимопонимание. В итоге, администрация Ярославского района договорилась с ОАО «Скоково» о регулярном вывозе контейнеров, администрация заволжского сельского поселения помогла транспортировать контейнеры в Яковлевский бор и выбрать наилучшее место для их размещения. Молодые люди сами приобрели хорошие б/у контейнеры по очень низкой цене.
Теперь в бору установлено два контейнера для мусора. Для того, чтобы баки были более заметными, их оформили в яркие цвета. А также развесили таблички с указателями к ним, чтобы отдыхающие нашли контейнеры, и отнесли свой мусор в положенное место. В процессе установки баков молодые люди не удержались, и провели небольшую уборку на территории бора.
Остается надеяться, что это поможет сделать Яковлевский бор более чистым, и теперь, когда контейнеры находятся достаточно близко, отдыхающие будут более ответственными и выбрасывать свой мусор в баки.

Источник:  http://www.molportal.ru/content/%C2%ABpodbros-do%C2%A0urny%C2%BB-v%C2%A0yakovlevskom-boru-ustanovili-konteinery-dlya-musora

 

Новости фестиваля "Архитектура движения"

 

Шестой фестиваль "Архитектура движения" придет в Ярославль в августе тремя волнами событий и встреч.

3-10-17 августа// Первые три субботы августа - показы уникальных фильмов о Ярославле под открытым небом в музее-заповеднике.

Программа:

3 августа, 20:30
Будем смотреть фильмы руководителя первой в нашей стране народной любительской киностудии "Юность" Рэма Александровича Юстинова. "Ритмы Ярославля" - первый цветной фильм о нашем городе и другие работы легендарного ярославца. Приглашенный гость кинопоказа - Андрей Юстинов

10 августа, 20:30
Фильмы, снятые на материале кинохроник из архива ВГТРК "Ярославия". Жан-Поль Сартр гуляет по Ярославлю, слон спешит на открытие ярославского цирка, бегущие по только что открытому Октябрьскому мосту дети и другие уникальные кадры истории нашего города. Приглашенный гость кинопоказа - Марина Ромакина.

17 августа, 20:30
Светлана Соловьева, Евгений Соловьев "Мятежные дни". В 2013 году исполнилось 95 лет со дня Ярославского восстания, одного из первых крупных антибольшевистских выступлений в Советской России. Фильм о белогвардейском мятеже и рассказ Евгения Соловьева о печальной судьбе первого советского мэра города Давиде Закгейме.

Подробнее...

 

«Ассамблея народов России» и Музей истории города Ярославля проводят выставку «Эпос в гостях у эпоса»

С 1 августа по 10 сентября 2013 года Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» совместно с Музеем истории города Ярославля при поддержке Департамента общественных связей в рамках проекта «Ярославия – земля согласия» проводzт выставку «Эпос в гостях у эпоса» .

Выставка, на которой будет представлена уникальная этнографическая коллекция декоративно-прикладного и изобразительного искусства, инструментов, предметов быта народов, проживающих на земле Ярославской, призвана способствовать раскрытию культурного и духовного богатства многонациональных культур народов России.

Впечатления о многообразии культур зрителю помогут составить предметы интерьера, а также образцы украинской и белорусской вышивки, восточных ковров и посуды, изделий из войлока и кавказского оружия. Несомненно, большой интерес вызовут национальные костюмы разных народов.

Выставка «Эпос в гостях у эпоса» взывает к современникам: не отрывайтесь от своих корней, берегите историю. Без прошлого нет настоящего и будущего, ибо забвение истоков грозит потерей национального лица.


Открытие выставки состоится 1 августа в 16.00 в Музее истории города Ярославля по адресу: Волжская наб., д.17.

Тел для справок (4852) 73-84-02, 30-41-75, 30-22-38

 
Еще статьи...
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015