"ПАРАД СПОРТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ СЕРЕБРЯНОГО ВОЗРАСТА"

 

Наверное, каждый согласится с утверждением, что заниматься спортом можно в любом возрасте и насколько важно движение для людей золотого возраста.
Виды спорта, которыми занимаются пенсионеры, должны быть ориентированы на их возраст и здоровье.


С апреля по октябрь команда Автономной некоммерческой организации "Добрые сердца" будет реализовывать социально-ориентированный проект «Парад спорта для людей серебряного возраста», поддержанный Райффайзенбанком и БФ "Хорошие истории". Поддержка мероприятий осуществляется в рамках реализации программы повышения качества жизни старшего поколения в регионах России «Серебряный возраст».

 

Цель проекта: Создание условий для повышения уровня физической активности граждан  старшего возраста  по месту жительства в доступной и  интересной для их возраста форме.
Проект направлен на повышение активности людей старшего возраста к занятиям посильными видами спорта по месту жительства, а именно  игровыми,  адаптированными  для их возраста.
- В рамках проекта уже организованы беседы групп здоровья о здоровом образе жизни для людей старшего возраста с просмотром профилактических роликов, с привлечением профессионального медицинского работника; проведено анкетирование.
С целью повышения интереса к занятиям физкультурой и привлечения еще больше участников к игре в городки и выявления лучших игроков, будут проведены соревнования (полуфиналы и финалы) по разработанному графику.
- Финал игр пройдет в рамках ярмарки инициатив некоммерческих организаций на Дне города Углич.
На спортивных турнирах для всех желающих будет организована работа площадки здоровья «Проверь себя».
- Для мотивации людей старшего возраста других сельских поселений к участию в традиционном мероприятии - Дне физкультурника- команды победители соревнований в городки смогут поделиться своим опытом и дать мастер-классы.
Если говорить о дальнейшей перспективе проекта, то полученный опыт в процессе реализации проекта поможет и дальше развивать работу по повышению активного и здорового образа жизни пожилых людей по месту жительства.  Ведь появятся новые обученные добровольцы, спорторганизаторы, общественники, расширятся социальные связи с учреждениями (администрации городских и сельских поселений, школы, Дом интернат, молодежный центр и др.)
Участники проекта смогут поделиться своими впечатлениями и смотивировать своих друзей, знакомых пойти с ними и с пользой и спортивным интересом провести время. Среди людей старшего возраста появятся свои чемпионы, люди, которыми будут гордиться родственники, внуки, друзья, в результате  повысится их самооценка,  расширится  круг общения.
Директор АНО "Добрые сердца" Загнухина О. Е.

 

 

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015